第16回関東総合武道選手権チャリティー大会

    第15回坂東太郎杯(群馬よみうり新聞社)

倉 田 保 昭 杯

社会福祉チャリティー大会

日時 : 平成30年10月28日(日)

場所 : 伊勢崎市民プラザ

主催 : 総合武道 晴空会

 

後援 : 群馬県 ・ 群馬県教育委員会 ・ 伊勢崎市 ・ 伊勢崎市教育委員会

     高崎市 ・ 前橋市 ・ 太田市 ・ 太田市教育委員会 ・ 玉村町

     玉村町教育委員会 ・ 伊勢崎市社会福祉協議会 ・ 読売新聞前橋支局

     群馬テレビ(株) ・ 群馬東部よみうり新聞社 ・陽琉総武連盟                       読売YC伊勢崎市内店 ・(株)倉田プロモーション

     フルコンタクトKARATEマガジン ・ NPO法人 誠錬会

   (株)マーシャルワールドジャパン ・ 誠錬武道空手道連盟

     月刊フルコンタクトKARATEマガジン 


入 賞 者

文部科学大臣賞       群馬県   須藤 佑太   晴空会

群馬県知事賞        茨城県   舟橋 天蒼   力 将

群馬県知事賞        茨城県   中村 友喜   力 将

群馬県議会議長賞      栃木県   若田部 治彦  慎士會

群馬県教育長賞       栃木県   押山 茂    慎士會

伊勢崎市長賞        千葉県   河内 蒼空   実武道会館

伊勢崎市長賞        千葉県   藤井 裕大   実武道会館

伊勢崎市長賞        茨城県   江戸 大河   力 将

高崎市長賞         栃木県   毛塚 大翔   慎武館

前橋市長賞         群馬県   片山 紗奈   晴空会

太田市長賞         茨城県   中嶋 結    力 将

伊勢崎市教育長賞      長野県   原口 航    仁道館

太田教育長賞        長野県   川上 誠    仁道館

参議院議員 山本一太賞   群馬県   小倉 光晴   晴空会

衆議院議員 井野俊郎賞   栃木県   長谷川 拳人  慎武館

倉田保昭杯         群馬県   青木 光星   晴空会

坂東太郎杯         群馬県   岡安 陽向   晴空会

群馬東部よみうり新聞社賞  群馬県   小倉 道明   晴空会

読売新聞前橋支局賞     群馬県   片山 昂亮   晴空会

群馬テレビ賞        群馬県   片山 美由紀  晴空会


組  手

         山田 紅葉   佐野 月

小学1年生の部   慎武館      晴空会

          栃木県      群馬県

 

           鈴木 玲緒奈  伊藤 悠真

小学2年生の部      力 将     仁道館

             茨城県     長野県

 

          小川 翼    石丸 恵多

小学3年生の部     力 将      力 将

            茨城県      茨城県

 

           中嶋 結    須永 拓実

小学4年生の部      力 将      慎武館

             茨城県      栃木県

 

         江戸 大河  河内 蒼空  藤井 裕大  高橋 陸斗

小学5年生の部   力 将   実武道会館  実武道会館   実武道会館

          茨城県    千葉県    千葉県     千葉県

 

          岡安 陽向

小学6年生の部    晴空会

           群馬県

 

          中村 友喜

中学1年生の部    力 将

           茨城県

 

          須藤 佑太  舟橋天蒼

中学2・3年生の部  晴空会     力 将

           群馬県     茨城県

 

          石丸 栞多  青木 光星  川上 誠  須藤 孝太

男子高校~一般    力 将    晴空会     仁道館     晴空会

           茨城県    群馬県     長野県     群馬県

 

          舟橋 海來

女子一般の部     力 将

           茨城県


小太刀道チャンバラ

         小須賀 涼介  加藤 大翔

幼児の部         晴空会      慎武館

             群馬県      栃木県

 

          片柳 佑太  長谷川 礼美  毛塚 陸翔

小学1・2年生の部  慎武館      慎武館      慎武館

           栃木県      栃木県      栃木県

 

          片柳 寿規

小学3年生の部    慎武館

           栃木県

 

          毛塚 大翔  原口 航  市川 湧貴  小林 弘樹

小学4・5年生の部  慎武館     仁道館     晴空会    晴空会

           栃木県     長野県     群馬県    群馬県

 

           片山 紗奈

女子小学5・6年生   晴空会

            群馬県

 

           小倉 道明  片山 昂亮  長谷川 拳人

男子高校~一般     晴空会    晴空会     慎武館

            東京都    群馬県     栃木県

 

            若田部 治彦 押山 茂   小倉 光晴

男子一般・シニアの部  慎士會   慎士會      晴空会

            栃木県   栃木県      群馬県

ワンマッチ

            片山 美由紀

女子一般・シニア       晴空会

            群馬県


小太刀団体戦

優   勝  晴空会 Bチーム  市川 湧貴   長沼 湊   片山 紗奈

 

準優勝    仁道館 Bチーム  伊藤 悠真   原口 航   原口 晄

 

第3位    力 将 Aチーム  鈴木 玲緒奈  江戸 大河  鈴木 星來

 

第3位    力 将 Bチーム  石丸 恵多   中嶋 結   鈴木 晴輝