第17回関東総合武道選手権チャリティー大会

    第16回坂東太郎杯(群馬よみうり新聞社)

倉 田 保 昭 杯

社会福祉チャリティー大会

日時 : 令和元年10月27日(日)

場所 : 伊勢崎市民プラザ

主催 : 総合武道 晴空会

 

後援 : 群馬県 ・ 群馬県教育委員会 ・ 伊勢崎市 ・ 伊勢崎市教育委員会

     高崎市 ・ 前橋市 ・ 太田市 ・ 太田市教育委員会 ・ 玉村町

     玉村町教育委員会 ・ 伊勢崎市社会福祉協議会 ・ 読売新聞前橋支局

     群馬テレビ(株)・ 群馬東部よみうり新聞社 ・陽琉総武連盟         読売YC伊勢崎市内店 ・(株)倉田プロモーション

     フルコンタクトKARATEマガジン ・ NPO法人 誠錬会

   (株)マーシャルワールドジャパン ・ 誠錬武道空手道連盟

     月刊フルコンタクトKARATEマガジン 


入 賞 者

群馬県知事賞        茨城県   森山 空翔    力 将

群馬県知事賞        栃木県   長谷川 一鷹   慎武館

群馬県議会議長賞      群馬県   片山 紗奈    晴空会

群馬県教育長賞       茨城県   中嶋 結     力 将

伊勢崎市長賞        茨城県   小泉 裕希    力 将

伊勢崎市長賞        長野県   青木 優芽    仁道館

伊勢崎市長賞        栃木県   片柳 寿規    慎武館

高崎市長賞         長野県   小池 悠友    仁道館

前橋市長賞         群馬県   才須 慎     晴空会

太田市長賞         栃木県   谷 陽色     慎武館

伊勢崎市教育長賞      長野県   伊藤 悠真    仁道館

太田教育長賞        茨城県   堀江 蓮斗    三心塾

衆議院議員 井野俊郎賞   栃木県   仲江川 稀翔   慎武館

倉田保昭杯         群馬県   小倉 武章    晴空会

坂東太郎杯         群馬県   市川 湧貴    晴空会

群馬東部よみうり新聞社賞  群馬県   須藤 佑太    晴空会

読売新聞前橋支局賞     長野県   原口 千賀子   仁道館

群馬テレビ賞        長野県   山崎 努     仁道館


組  手

          須佐 昊志朗  須永 瑶実  佐藤 丈之助

幼児の部       慎武館   慎武館   晴空会

            栃木県    栃木県     群馬県

 

          小須賀 涼介  荻 柊太

小学1年生の部     晴空会     晴空会

               群馬県     群馬県

 

             谷 陽色  仲江川 稀翔  吉沢 月

小学2年生の部        慎武館     慎武館     晴空会

               栃木県     栃木県     群馬県

 

          鈴木 玲緒奈  伊藤 悠真  小松 陽太

小学3年生の部       力 将    仁道館   仁道館

              茨城県    長野県   長野県

 

           小川 翼   石丸 恵多  堀江 蓮斗

小学4年生の部      力 将    力 将    三心塾

             茨城県    茨城県    茨城県

 

         小泉 悠希  小池 悠友

小学5・6年生の部    力 将    仁道館

             茨城県    長野県

 

          中嶋 結  

女子小学6年生の部  力 将

           茨城県

 

          森山 空翔

中学2・3年生の部   力 将

            茨城県


小太刀道チャンバラ

          渡邉 昊征  桑原 灯里  加藤 大翔

小学1・2年生の部   晴空会    晴空会    慎武館

            埼玉県    群馬県    栃木県

 

          片柳 寿規   青木 陸斗

小学3・4年生の部  慎武館   晴空会

           栃木県   群馬県

 

          青木 優芽  市川 湧貴  小林 大晴

小学5年生の部     仁道館     晴空会    三心塾                         長野県     群馬県    茨城県

 

           片山 紗奈

女子小学6年中1   晴空会

           群馬県

 

男子中学生の部    才須 慎

            晴空会

             群馬県

 

          小倉 道明  青木 光星  小倉 武章  長谷川 一鷹

男子高校~一般     晴空会    晴空会     晴空会     慎武館

            群馬県    群馬県     群馬県     栃木県

ワンマッチ

            片山 美由紀

女子一般・シニア       晴空会

            群馬県


小太刀団体戦

優   勝  慎武館 チーム   長谷川 礼美  片柳 寿規   須永 拓実

 

準優勝    力 将 チーム      岩坂 悠真   鈴木 玲緒奈  中嶋 結

 

第3位    仁道館 Bチーム   小池 悠友   青木 優芽   伊藤 悠真

 

第3位    三心塾 チーム   堀江 蓮斗   小林 大晴   堀江 七海