第12回ジュニア総合武道選手権チャリティー大会

社会福祉チャリティー大会

日時 : 平成30年4月8日(日)

場所 : 伊勢崎市民プラザ

主催 : 総合武道 晴空会

 

後援 : 群馬県 ・ 群馬県教育委員会 ・ 伊勢崎市 ・ 伊勢崎市教育委員会

     高崎市 ・ 前橋市 ・ 太田市 ・ 太田市教育委員会 ・ 玉村町

     玉村町教育委員会 ・ 伊勢崎市社会福祉協議会 ・ 読売新聞前橋支局

     群馬テレビ(株) ・ 群馬東部よみうり新聞社 ・ NPO法人 誠錬会

     読売YC伊勢崎市内店 ・ (株)倉田プロモーション ・ 陽琉総武連盟

    (株)マーシャルワールドジャパン ・ 月刊フルコンタクトKARATEマガジン

    

 

北関東の選手が出場して頂き、日頃の成果を発揮出来た人、出来なかったひが居たと思いますが、結果だけ残せれば良いと言うものではありません。勝てた人は次も勝てる様にさらに精進し、負けた人は次は負けない様により一層の精進が必要です。

           大 会 結 果

      賞        県     氏  名    流 会 派   
 文部科学大臣賞     栃木県   藤 沼 勇 斗    慎武館 
 群馬県知事賞  群馬県   小 倉 道 明     晴空会    
 群馬県議会議長賞     茨城県  津 田 日 菜     力 将 
 群馬県教育委員会教育長賞   茨城県   舟 橋 天 蒼     力 将     
 伊勢崎市長賞     栃木県    長谷川 凜     慎武館   
 伊勢崎市長賞  茨城県  中 村 友 喜       力 将  
 前橋市長賞  栃木県    藤 沼 虎 亜     慎武館 
 太田市長賞  茨城県

 中嶋 結  

   力 将   
 伊勢崎市教育委員会教育長  埼玉県     加 藤 大 輝     スポフレ      
 太田市教育委員会教育長賞  茨城県    江 戸 大 河       力 将    
 参議院議員 山本一太賞  栃木県    長 谷 川 拳 人    慎武館  
 衆議院議員 井野俊郎賞  栃木県     茂 呂 依 生     慎武館 
 読売新聞前橋支局賞  群馬県    片 山 美 由 紀      晴空会     
 群馬東部よみうり新聞社賞  群馬県    片 山 蒼 斗      晴空会    
 群馬テレビ賞  茨城県   堀 江 蓮 斗     三心塾    

   組  手

 種  目   優  勝  準優勝  第三位  第3位
 男子小学1年生

高實子 雅

慎武館

栃木県

佐野 月

晴空会

群馬県 

   

 男子小学

2・3年生

石丸恵多

力 将

茨城県 

青木陸斗

晴空会

群馬県 

加藤諒太

スポフレ

埼玉県 

堀江蓮斗

三心塾

茨城県 

 男子小学4年生

 佐野琉王

晴空会

群馬県

岡安空音

晴空会

群馬県 

   
 男子小学5年生

加藤大輝

スポフレ

埼玉県 

     
 男子小学6年生

藤沼虎亜

慎武館

栃木県

江戸大河

慎武館

栃木県

鈴木舷太

力 将

茨城県

岡安陽向

晴空会

群馬県

 中学1年生

津田日菜

力 将

茨城県 

舟橋天蒼

力 将

茨城県 

大平真語

晴空会

群馬県 

中村友喜

力 将

茨城県 

  男  子

中学2・3年生

藤沼勇斗

慎武館

栃木県 

     

 男子高校~一般

石丸栞多

力 将

茨城県

     

 女子

 小学1・2年生

山田紅菜

慎武館

栃木県

和田実吹樹

力 将

茨城県

   

  女 子

 小学3・4年生

山田花綾

慎武館

栃木県 

飯岡優和

力 将

茨城県 

和田歩明

力 将

茨城県 

 

  女 子

 小学5・6年生

中嶋 結

力 将

茨城県 

田口実禮

慎武館

栃木県 

大橋 瑶

力 将

茨城県 

 

  小太刀道チャンバラ

種  目 優 勝  準優勝  第三位  第三位
 小学1年生

桑原灯里

晴空会

群馬県 

 

   
 小学3年生

片柳寿規

慎武館

栃木県 

 

   
 小学5・6年生

片山紗奈

晴空会

群馬県 

     
  男子高校~一般

小倉道明

晴空会

群馬県 

片山蒼斗

晴空会

群馬県 

 茂呂依生

慎武館

栃木県

長谷川拳人

慎武館

栃木県 

 女子高校~一般

長谷川 凜

慎武館

栃木県 

     

  小太刀道チャンバラ ワンマッチ

種  目 勝利者 種  目 勝利者
 幼児の部

加藤大翔

慎武館

栃木県 

小学4年生 

須永拓実

慎武館

栃木県 

  小太刀道チャンバラ 団体戦

優勝チーム 慎武館 B   藤沼虎亜 毛塚大翔  山田花綾 
準優勝チーム 力 将 A 鈴木玲緒奈 中嶋 結 和田昂輝
第3位チーム 晴空会 B 片山紗奈 小林弘樹 市川湧貴